Харків, вул Червоні Ряди, буд. 14, офіс 223

Наш адрес. Увеличить карту.
  • Пн-пт - 10:00 - 17:00
  • Сб, Нед - вихідний

Замовлення рахунку - Тел. 0506321040
E-mail - info@mainmaker.com
Технічна підтримка M.E.Doc - відкриті групи у Вайбері та Телеграм за цими кнопками
Viber Telegram RustDesk

Шановні користувачі. Наша технічна підтримка поступово переходить на роботу з новою програмою для віддаленого підключення замість АніДеск та Тімв'ювер.
Це програма RUST DESK (РастДеск). Ось інструкція щодо її встановлення. Ця програма повністю безкоштовна для всіх користувачів як так і технічної підтримки. За функціоналом повністю ідентична платним аналогам. Дуже рекомендуємо перейти на неї для вашої роботи.

Как добавить отображение подписи и печати на документах в ПК "MEDoc"

В программе МЕДок разработчиком заложена возможность заменить стандартные картинки отображающие факт того что отчет или документ подписан подписями руководителей и заверен печатью на реальные картинки со сканированных подписей и печати.

Эта настройка находится в Картке підприємста, пункт Зразки підписів. Изначально окошки пустые. 

Нажимаем кнопку Налаштування...

В открывшемся окне выбираем Друк бланка зразків підписів

Печатаем бланк

В бланке в соответствующие рамки ставим печать и подписи руководителей. Обращаем Ваше внимание - для качественного результата рекомендуется расписаться максимально заполнив рамки но не выходить за их края.

Теперь сканируем данный лист на сканере или делаем качественный снимок камерой смартфона. Постарайтесь получить файл с картинкой максимально контрастной, четкой и светлой. Отправьте его к себе на компьютер чтобы потом его можно было найти и выбрать.

Теперь загрузим этот файл в M.E.Doc. Пункт Сканувати або завантажити зображення зразків підписів

Выбираем файл

В следующем окне с помощью мышки перетяните зеленые пунктирные окошки в соответствующие окошки бланка. Верхнее окно это для подписи бухгалтера (если бухгалтера нет то всё равно надо выбрать пустую ячейку как в данном примере), второе для подписи директора, третье для печати. Берясь за углы зеленых пунктирных окошек выставьте их размер чтобы захватить картинки подписей и печати.

Если Вам не удобно и не получается точно попасть вы можете "приблизить" картинку с помощью кнопок масштаба, и более точно обвести картинки

Нажав кнопку Готово Вы увидите результат.

Всё ваши "факсимиле" загружены в программу. В случае изменений можете тут их удалить кнопкой Видалити

В результате после того как Вы подпишите отчёт или первичный документ в программе МЕДок на экране будут показаны ваши подписи как "реальные" . Именно в таком виде вашу отчётность будут получать  контролирующие органы, а ваши партнёры первичные документы.

Теперь настроим их наложение при печати на принтер.

Зайдите в Головне меню - Адміністрування - Параметри системи . В первом пункте поставьте указанные галочки и настройку цветности.

Для полноты отображения и печатаемой информации о том кто и когда подписал документ, рекомендуем в Параметрах системи в пункет Документообіг поставить следующую галочку.

Рассмотрим полученный результат. Мы видим картинки наших подписи и печати, а также электронные данные о наложенных цифровых подписях.

16:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

С 2017 года Google Chrome стал различать, есть ли на сайте SSL-сертификат. Если есть, в адресной строке появится пометка «Надёжный». Если нет или сертификат установлен неправильно — «Ненадёжный». В Google считают, что это побудит пользователей оставлять личные данные только на защищённых сайтах.

Как сделать Ваш сайт надёжным? Рассказываем, что делать, что бы на Вашем сайте появилась пометка «Надёжный».

SSL сертификаты от SSL.com.ua

Закажите у нас SSL сертификат для Вашего сайта.

Меню